Конференция WWDC в 2021 году начнётся 7 июня и пройдёт в онлайн-формате

Компания Apple объявила, что её ежегодная Всемирная конференция разработчиков (WWDC) пройдёт в 2021 году с 7 по 11 июня в онлайн-формате и будет бесплатной для всех участников. Разработчики первыми ознакомятся с будущими обновлениями операционных систем iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS. В прошлом году конференция WWDC уже проводилась в онлайн-формате и собрала рекордное число участников. Сейчас организаторы используют этот опыт, чтобы предложить разработчикам уникальную возможность узнать больше о новых технологиях, инструментах и средах, с помощью которых создаются знаковые инновационные игры и приложения. Apple также объявила о начале приёма заявок на конкурс Swift Student Challenge, который позволяет молодым программистам продемонстрировать свои навыки, создавая оригинальные проекты в среде Swift.


«Мы рады каждый год собирать разработчиков на Всемирной конференции, рассказывать им о наших новейших технологиях и давать им возможность пообщаться с инженерами Apple, — сказала Сьюзан Прескотт, вице-президент Apple по взаимодействию с разработчиками и маркетингу продуктов для корпоративной сферы и образования. — Мы прилагаем много усилий, чтобы конференция WWDC21 стала самой масштабной и успешной за всю историю, и собираемся предложить разработчикам Apple новые инструменты для создания приложений, которые помогут нам жить, работать и играть по-новому».


Сегодня продукты Apple актуальны, как никогда: всё больше людей используют их для работы, учёбы, творчества, развлечений и отдыха. На конференции WWDC21 компания Apple представит сообществу разработчиков, которое насчитывает более 28 миллионов человек, а также начинающим программистам, инструменты и знания, необходимые для воплощения их замыслов в жизнь. В этом году участников конференции ожидают объявления в рамках презентации новых продуктов и презентации State of the Union, онлайн-семинары, индивидуальные занятия и консультации с техническими специалистами и новые возможности общения с инженерами и дизайнерами Apple — всё, что необходимо для изучения передовых инструментов и технологий разработки.

Apple продолжит долгую традицию поддержки учащихся, которые увлекаются программированием, и проведёт очередной конкурс Swift Student Challenge. Участникам конкурса предлагается разработать интерактивный проект в среде Swift, на полноценное взаимодействие с которым достаточно трёх минут. Сделать это нужно будет в Swift Playgrounds — революционном приложении для iPad и Mac, которое превращает изучение языка программирования Swift в увлекательную интерактивную игру. Учащиеся могут подавать заявки со своими проектами на конкурс Swift Student Challenge начиная с этого дня и до 18 апреля. Победители получат эксклюзивные аксессуары с символикой WWDC21 и набор значков. Узнать подробности можно на сайте Swift Student Challenge.

Несмотря на то, что в этом году конференция WWDC снова проводится онлайн, Apple поддержит местную экономику в рамках своей инициативы REJI, на которую выделено 100 миллионов долларов США, и передаст 1 миллион долларов на развитие программы SJ Aspires, посвящённой решению проблем образования и борьбе с неравенством. Программа проводится администрацией города Сан-Хосе и направлена на то, чтобы мотивировать школьников из малообеспеченных районов получать высшее образование. Чтобы помочь им двигаться к этой цели, создана стипендиальная программа для учащихся, демонстрирующих высокую успеваемость. Учащиеся получают консультации по выбору профессии и подходящих высших учебных заведений; с ними проводят индивидуальные занятия и дают им доступ к полезным онлайн-инструментам. Всё это делается для того, чтобы помочь представителям «цветной» молодёжи преодолеть препятствия на пути к качественному высшему образованию. Компания Apple уже много лет сотрудничает с администрацией города Сан-Хосе и с фондом San José Public Library Foundation, помогая развивать программирование и компьютерные технологии на местном уровне.

Позже Apple сообщит дополнительные сведения о программе конференции WWDC21 в приложении Apple Developer, на сайте Apple Developer и по электронной почте.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter