Заменить дисплей в iPhone 6S значительно проще, чем предполагалось

iphone-6s-display-teardown-offers-close-up-0

Отсоединить от дисплея сенсор 3D Touch, который в iPhone 6S отвечает за распознавание силы нажатия, значительно проще, чем предполагалось ранее, поэтому замена сломанного дисплея в этом смартфоне не вызовет особых проблем.

В отличии от прошлогодних iPhone 6, последнее поколение смартфонов Apple получило совершенно новые дисплеи, получившие поддержку технологии 3D Touch, которая помимо жестов Multi-Touch позволяет различать силу нажатия на дисплей и использовать функции Peek и Pop. Благодаря этому владельцы iPhone 6S могут работать с приложениями и просматривать самый разный контент, даже не открывая их, а всего лишь нажав на дисплей с нужной силой.

Ранее предполагалось, что если владелец iPhone 6S разобьёт дисплей своего смартфона, то заменять придётся полностью собранный дисплей, включающий в себя сенсор 3D Touch, и такая замена будет стоить не дешево. Но, как оказалось, всё значительно проще. В соответствии опубликованной на сайте iFixit новой информацией, специалисты компании смогли полностью разобрать дисплей iPhone 6S и выяснили, что замена дисплея не вызовет особых проблем.

iphone-6s-display-teardown-offers-close-up-1

Изучение дисплея iPhone 6S показало, что с тыльной стороны в его нижней части расположен сенсор 3D Touch, который достаточно легко отсоединяется от остальных компонентов, в том числе подсветки, дигитайзера и самого дисплея. К тому же, из-за слегка изменённой внутренней конструкции в своих новых смартфонах компания Apple была вынуждена расположить шлейф к кнопке Home вдоль сенсора 3D Touch и теперь он не мешает при замене дисплея.

В свою очередь сам сенсор 3D Touch состоит из сетки прямоугольных пластин конденсатора, подключенных к схеме контролера. Эти пластины намного меньше, чем датчики на основном сенсорном экране (тачскрине) смартфона. Несмотря на это мастера из iFixit отмечают, что для отделения сенсора 3D Touch и замены дисплея iPhone 6S необходимы специальные инструменты, и поэтому они не рекомендуют заниматься этой процедурой самостоятельно.

Источник: iFixit

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter