За первый уик-энд было продано около 4 млн. iPhone 4S

Только что компания Apple опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что за первый уик-энд (с 14.10 по 16.10) сумела реализовать в общей сложности около четырёх миллионов iPhone 4S.

Таким образом компания из Купертино сумела превысить свой предыдущий рекорд, зафиксированный в прошлом году, более, чем в два раза — тогда за дебютный уик-энд было продано 1,7 млн. iPhone 4.

«Продажи iPhone 4S составили более четырех миллионов проданных единиц за ??первый уик-энд, что является новым рекордом, превысившим предыдущий более, чем вдвое,» сказал Фил Шиллер (Philip Schiller), один из старших вице-президентов компании Apple . «iPhone 4S стал хитом для наших клиентов по всему миру, а вместе с прошивкой iOS 5 и iCloud, он является лучшим iPhone из всех когда-либо созданных нами.»

Apple также сообщила, что новую iOS 5 скачали более 25 миллионов пользователей, которая была выпущена в минувшую среду для всех устройств. Кроме того, на данный момент в iCloud уже зарегистрировано более 20 миллионов учётных записей.

iPhone 4S дебютировал в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Японии и Великобритании в минувшую пятницу. С 28 октября Apple начнёт продажи iPhone 4S еще в 22 странах, а к концу года он будет доступен в более, чем 70 странах мира.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter