[Обновлено] Выход iPad 2 может быть отложен до июня?

По данным информационного агенства Bloomberg, компания Apple может перенести релиз iPad 2 с апреля на июнь «из-за слабых мест в производстве» на Hon Hai Precision Industry Co. (торговая марка Foxconn).

Согласно докладу Винсента Чен (Vincent Chen) и Элисон Чен (Alison Chen), аналитиков «Yuanta Securities Co.», задержка возникла после того, как в Купертино решили слегка изменить дизайн новинки. Произошло это около трёх недель назад, прямо перед Китайским Новым Годом (3 февраля). Джил Тан (Jill Tan), представитель Apple в Гонконге и Эдмунд Динг (Edmund Ding), представитель Hon Hai, отказались от комментариев по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что iPad второго поколения уже запущен в производство и должен появиться на прилавках Apple Store в конце марта или начале апреля текущего года. Задержка с поставками может дать немалую фору главному конкуренту Apple, лагерю Android, ведь, как известно, на апрель и май запланирован выход нескольких планшетов на Android 3.0. Если же Apple действительно пошла на изменение в дизайне и перенесла поставки iPad 2 на июнь, то не повторится ли прошлогодняя ситуация, когда возникли проблемы с поставками iPad первого поколения и последовавшая за этим нехватка всем желающим iPhone 4?

[Обновление] Как сообщает Reuters, со ссылкой на неназванные источники, » знакомые с ситуацией», информация о задержке выпуска iPad 2 является вымыслом. Тоже самое подтвердил и Джим Далримпл (Jim Dalrymple), ссылаясь на свои источники, заявив, что подобные доклады «не соответствуют действительности».

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter