В Xcode найдено упоминание о четырёхъядерных процессорах

По сообщению сайта Ars Technica, в последней версии Xcode для разработчиков была обнаружена поддержка четырехъядерных процессоров Armada XP от Marvell.

Как мы знаем, следующий iPhone, презентация которого ожидается в течение ближайших двух недель, должен получить новый двухъядерный процессор Apple A5, аналогичный используемому в iPad 2 и только в следующем поколении устройств могут появиться четырехъядерные процессоры. Появление подобных отчётов о включении в Xcode поддержки Armada XP может напрямую указывать на возможное появление этих процессоров в будущих устройствах iOS или даже в MacBook Air.

Несмотря на это, Apple вряд ли будет устанавливать подобные чипы от Marvell в окончательные версии своих устройств, которые будут выпущены в 2012 году. Вероятнее всего, они будут использованы только в прототипах новых устройств и подтверждением этому служат предыдущие доклады, показывающие, что компания Apple готовит для своих устройств нового поколения процессоры Apple A6, которые будет поддерживать технологию 3D. Как бы там не было, но это даёт нам очередное подтверждение, что в следующем поколении устройств появятся четырехъядерные процессоры.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter