В центре столицы Чехии открылся частный музей компании Apple

in-der-tschechischen-hauptstadt-eroeffnete-museum-apple-0

В конце прошлой недели в центре Праги открылся частный музей Apple, в котором представлено большое количество уникальных экспонатов, имеющих прямое отношение не только к истории компании, но и её основателю Стиву Джобсу.

Как сообщает издание Cznews, в минувшую пятницу, 17 декабря, в самом центре столицы Чехии на углу Чарльз-стрит и улицы Гуса недалеко от Карлова моста открылся частный музей компании Apple. Частный музей вобрал в себя огромное количество уникальных экспонатов, имеющих прямое отношение не только к истории компании Apple, но и к её создателю Стиву Джобсу. Музей открыт для всех посетителей, включая гостей и жителей Праги ежедневно с 10:00 до 22:00.

in-der-tschechischen-hauptstadt-eroeffnete-museum-apple-1

in-der-tschechischen-hauptstadt-eroeffnete-museum-apple-2

По словам основателей музея, он является данью уважения к гениальному провидцу, который хотел и смог изменить мир. В этом уникальном музее представлено самое ценное и наиболее полное собрание компьютеров, плееров и других товаров, выпущенных с 1976 по 2012 год компаниями, связанными с именем Стива Джобса, такими как Apple, Pixar и Next. Среди уникальных экспонатов посетители музея смогут увидеть легендарный компьютер Apple Lisa и первый Macintosh, школьные дневники основателей Apple Стива Джобса и Стива Возняка, и другие ценные раритеты.

in-der-tschechischen-hauptstadt-eroeffnete-museum-apple-3

in-der-tschechischen-hauptstadt-eroeffnete-museum-apple-4

Посетителям также напомнят, что Apple стала первой компанией в мире, которая стала использовать мышь для компьютера и придумала устройство «два в одном» — монитор и компьютер, которым стал iMac. Для удобства посетителей музей оборудован мультимедийными гидами, которые могут вести экскурсию на 9 языках. Над оформлением дизайна музея трудились студенты Пражского технического университета и в итоге его экспозиция была выполнена с учетом фирменной философии Apple – «чистый» дизайн.

Источник: Cznews

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter