В США по-прежнему доминируют iPhone и Android

Согласно новым исследования компании Nielsen, на сегодняшний день iPhone и Android доминируют на американском рынке смартфонов.

По данным этого исследования, 44% всех американских абонентов сотовой связи уже перешли на смартфоны и 56% из них сделали это в течение последних трех месяцев. Основной мотивацией для 71% из тех, кто перешёл на смартфоны, стал огромный выбор приложений для iOS и  Android OS и это подтверждает последняя статистика — 83% пользователей, которые скачали приложения за последние 30 дней, использовали для этого iPhone или смартфон на Android OS.

В общей сложности на долю iPhone и Android приходится около 71% всех продающихся смартфонов на территории США. Если же рассматривать их по отдельности, то устройства на Android опережают iPhone почти на 15%. Правда, здесь надо учитывать тот факт, что смарфтоны на Android выпускают три крупных производителя — HTC, Samsung, Motorolla и несколько более мелких.

Если Android OS остается ведущей операционной системой среди смартфонов, то Apple является ведущим производителем смартфонов. На её долю приходится 28,3% всех продаваемых «умных телефонов». За ней на втором месте разместилась RIM Blackberry (17,8%), а на третьем месте — HTC (15%). Что касается южнокорейской компании Samsung, она заняла лишь пятое место (10,1%).

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter