В следующем поколении iPhone и iPad могут быть установлены четырехъядерные процессоры

Внутри кода последней бета-версии прошивки iOS 5.1 были найдены доказательства поддержки четырехъядерных процессоров следующими iPhone и iPad, сообщает ресурс 9to5Mac.

Ссылки на четырехъядерные процессоры в будущих iPhone и iPad были обнаружены в скрытой панели, в которой указывается количество ядер, поддерживаемых iOS устройствами. Так, в iOS 5.1 Beta 2 была обнаружена строка «/cores/core.3», указывающая на удвоение числа ядер процессора.

«Одноядерные процессоры, такие как А4 в iPhone 4 и оригинальном iPad обозначены как «cores/core.0», в то время как двухъядерные процессоры, такие как A5 в iPhone 4S и iPad 2 обозначены «/cores/core.1». Таким образом «/cores/core.3″ предполагают совместимость будущих устройств с четырехъядерными чипами.»

По мнению 9to5Mac, это кажется вполне разумным, учитывая, что Apple начала с одноядерных устройств в 2010 году, а в 2011 году вывела на рынок двухъядерные устройства. Таким образом, четырехъядерный чип в 2012 году будет соответствовать этому шаблону. В соответствии с многочисленными слухами, Apple уже работает над четырехъядерными процессорами Apple А6, выход которых намечен на 2012 год.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter