В сети появились промышленные чертежи 12,9-дюймового iPad Pro

purported-industrial-renderings-of-apples-ipad-pro-back-129-inch-display-0

В минувшие выходные на страницах французского сайта Nowhereelse были опубликованы фотографии промышленных чертежей iPad Pro, которые подтверждают, что этот планшет получит не 12,2-дюймовый, а 12,9-дюймовый дисплей.

Первые слухи о возможном появлении на рынке планшете Apple с большим дисплеем появились ещё в декабре 2013 года. Тогда журналисты International Business Times утверждали, что планшет, называемый источниками iPad Pro, получит 12,9-дюймовый дисплей и четырёхъядерный процессор. Позже появилась информация, что в Купертино решили оснастить его 12,2-дюймовым дисплеем, чтобы сделать iPad Pro более компактным и максимально сократить его толщину.

С тех пор в сети не утихают споры о возможном размере дисплея этого планшета и вот в минувшие выходные своё слово сказали источники французского сайта Nowhereelse. Они предоставили журналистам сайта промышленные чертежи, датированные декабрем 2014 года, на которых видно, что ширина этого планшета составит 305,7 мм, длина — 222,6 мм, а толщина — 7,2 мм, из чего следует, что iPad Pro получит 12,9-дюймовый, а не 12,2-дюймовый дисплей.

purported-industrial-renderings-of-apples-ipad-pro-back-129-inch-display-1

Данные чертежи также подтверждают, что новый планшет от Apple будет иметь сразу четыре динамика, расположенные на верхней и нижней гранях, что позволит прослушивать стерео при использовании iPad Pro в ландшафтном режиме. Однако, судя по этим чертежам, новинка всё же не получит дополнительный порт Lightning или USB-C, о котором около месяца назад стало известно из фотографий макета iPad Pro, опубликованных на китайском сайте микроблогов Weibo.

На данный момент технические характеристики iPad Pro по-прежнему остаются неопределенными. Некоторые источники утверждают, что он будет оснащён процессором A8X, как в текущем iPad Air 2, 2 Гб оперативной памяти, IGZO-дисплеем от Sharp, сканером Touch ID и, возможно, получит поддержку стилуса. Ожидается, что массовое производство iPad Pro стартует в сентябре, а на рынке он появится в октябре вместе с новыми моделями iPad существующих линеек.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter