В iOS 6 Apple закрыла эксплойт двухлетней давности

В соответствии с сообщением хакера pod2g, оставленным им в своём твиттере, похоже в iOS 6 компания Apple закрыла уязвимость, изначально найденную хакером Comex, которая была использована для джейлбрейка различных устройство в течение последних двух лет.

Как уже говорилось выше, первоначально этот эксплойт был найден хакером Comex и задействован им в инструменте JailbreakMe. Напомним, что в прошлом году Comex покинул джейлбрейк-сообщество и отправился на стажировку в компанию Apple.

Учитывая, что одним из очевидных условий его стажировки в Apple было требование прекратить поддержку джейлбрейк-сообщества, можно предположить, что он сообщил Apple о том самом эксплойте, с помощью которого был сделан самый первый джейлбрейк iPad 2.

Несмотря на это, пока что трудно сказать, плохая это новость для джейлбрейкеров или нет. Вероятнее всего какая-то «часть» этого эксплойта не досталась Apple, потому что пару дней назад хакер MuscleNerd уже взломал первую бета-версию iOS 6.

Независимо от того, что именно делает Comex в Apple, оставшиеся в джейлбрейк-сообществе хакеры смогут найти новые эксплойты в iOS, благодаря которым станет возможным джейлбрейк новой прошивки и только время покажет, останутся ли они скрыты от глаз Apple до официального выхода прошивки iOS 6.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter