В iOS 4.3 добавлена ASLR. Джейлбрекеры, будьте осторожнее!

Хакер thebigboss сегодня сообщил не очень приятную новость для джейлбрейкеров. Как и предполагалось ранее, в новую прошивку добавлен протокол ASLR, который делает неработоспособной текущую версию Mobile Substrate.

Если вы не знаете, Mobile Substrate — это расширение для SpringBoard и, если сделать джейлбрейк iOS 4.3 стандартными методами, у вас не будут работать Winterboard, SBSettings, BiteSMS, Folder Enhancer, Five Icon Dock, …

Вместе с iOS 4.3, компания Apple вводит протокол ASLR, что сделает нерабочим пакет Mobile Substrate. Вам понадобится новый Mobile Substrate для того, чтобы использовать ваши любимые настройки, такие как Winterboard, SBSettings, BiteSMS и т.д. Таким образом, если вы используете эти настройки, вы должны дождаться выхода «официального» джейлбрейка за него. Конечно же, мы объявим, когда это случится.

Напомним, что протокол Address space layout randomization (ASLR) делает ваше устройство более защищённым, но при этом, он же делает процесс создания джейлбрейка более трудоёмким. Поэтому, если вы пользуетесь вышеуказанными настройками, не обновляйтесь на iOS 4.3, а сначала дождитесь новой версии Mobile Substrate. Мы, в свою очередь, будем держать вас в курсе всех новостей на эту тему, оставайтесь с нами.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter