В iFixIt произвели «вскрытие» нового Macbook Air

Мы с вами уже давно привыкли, что после выхода нового продукта от Apple, ребята из мастерской iFixIt производят их «вскрытие», чтобы своими глазами увидеть все комплектующие новинки.

На этот раз мастера из iFixIt решили посмотреть, что именно Apple установила в новое поколение MacBook Air. По словам ребят, больше всего их порадовало то, что в новых ультратонких ноутбуках компания Apple всё ещё использует SSD-накопители, которые не припаяны к материнской плате. Получается, что вопреки всем слухам, так же, как и в моделях MacBook Air середины 2010 года, Apple по-прежнему отказывается от полной интеграции SSD, а это означает, что вы можете полностью модернизировать жёсткие диски, заменив их на более ёмкие.

Что касается установки дополнительной оперативной памяти, то теперь вы не сможете её увеличить или заменить, по крайней мере самостоятельно. Исходя из этого, осмелимся вам дать совет — если вы планируете приобрести новый 11,6 дюймовый Macbook Air, покупайте модель с 4 Гб оперативной памяти, а именно MC969LL/A.

Инструкцию по «вскрытию» новой линейки Macbook Air вы можете найти на сайте iFixIt по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter