В Гонконге все iPhone 4S по предзаказам были проданы за 10 минут

В прошлую пятницу Apple начала принимать предварительные заказы на iPhone 4S в Гонконге и еще 14 странах. По данным Брайана Уайта (Brian White), аналитика Ticonderoga Securities, все запасы новых моделей смартфонов, доступных по предзаказу в Гонконге, были распроданы за десять минут.

Из-за низких налогов, Гонконг и Шанхай являются одними из самых выгодных стран в плане приобретения любой продукции Apple. По словам Уайта, в декабре iPhone 4S станет «хитом» на материковом Китае, особенно учитывая то, что в 2012 году Apple обещает добавить в Siri поддержку китайского языка. Для компании Apple Китай является самым прибыльным рынком, поскольку иенно на там компания заработала каждый шестой доллар своей прибыли за прошлый квартал.

Между тем, Крис Уитмор (Chris Whitmore), аналитик Deutsche Bank, говорит, что высокий спрос на iPhone 4S ощущается во всех странах, где он официально продаётся на данный момент:

«Мы проверили около 30 розничных магазинов и наша проверка показала, что Apple ежедневно испытывает нехватку iPhone 4S. Сотрудники Apple призывают клиентов сделать онлайн предзаказ, чтобы на следующий день  забрать товар в близлежащем магазине.»

Напомним, что продажи iPhone 4S стартовали 14 октября в семи странах (США, Великобритания, Франция, Германия, Австралия, Япония и Канада), а с 28 октября ещё в 22 странах. Компания сумела реализовать четыре миллиона единиц iPhone 4S за первый уик-энд, улучшив предыдущий рекорд, установленный iPhone 4 в середине прошлого года.

Функция Siri дебютировала в новом смартфоне в качестве бета-версии и поддерживает «общение» на английском, французском и немецком языках. Тем не менее, Apple обещала добавить несколько языков в 2012 году, включая японский, китайский, корейский, итальянский и испанский, а также повысить ее «искусственный интеллект» в будущем.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter