В Geekbench появились результаты тестов ещё не выпущенных MacBook Pro и iMac

Как отмечает сайт MacRumors, в базе данных Geekbench были обнаружены результаты тестов двух новых продуктов Apple, вызвавших дискуссию о неизбежной модернизации линеек MacBook Pro и iMac.

Первый из них именуется MacBookPro9,1 и это вполне может быть ещё не поступившая в продажу модель MacBook Pro следующего поколения, став преемником текущего MacBookPro8.

В соответствии с найденными данными, новый MacBook Pro работает на четырехъядерном процессоре Ivy Bridge от Intel с частотой 2,7 ГГц — Core i7-3820QM. Именно этот процессор уже давно рассматривается как естественный преемник текущего процессора в дорогих 15- и 17-дюймовых моделях MacBook Pro. Учитывая, что чип  i7-3820QM 45-ваттный, маловероятно, что Apple будет использовать его в новой 13-дюймовой модели MacBook Pro.

Как показывает идентификатор материнской платы, MacBookPro9,1 работает на OS X Mountain Lion сборка 10A211, выпущенной ещё в феврале. Модель MacBookPro9,1 набрала 12262 балла, что значительно больше, чем у текущей модели MacBook Pro с процессором Core i7-2860QM, набравшей 10500 баллов.

Второй продукт, найденный в базе данных Geekbench, это iMac13,2, который, вероятнее всего, является новой 27-дюймовой моделью. iMac13, 2 также работает на четырехъядерном процессоре Ivy Bridge от Intel, но уже с частотой 3,4 ГГц, подтверждающей его принадлежность к топовым моделям.

На этом устройстве установлена специальная сборка OS X Mountain Lion build 10A2040, что видно из четырехзначного номера сборки. iMac13,2 получил 12183 баллов, что лишь немногим выше, чем показатели текущих моделей iMac с процессором Core i7-2600, набравших 11500 баллов.

Хотя, эти результаты могут быть подделаны, его показатели согласуются с тем, что нам ранее стало известно о предстоящих моделях этой линейки. Однако, такие преждевременные тесты ещё не вышедших устройств Apple, появившиеся в Geekbench, можно было наблюдать и раньше, поэтому можно смело говорить о том, что эти результаты являются подлинными.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter