В финальной версии iOS 10 может появиться приложение TextEdit

textedit-icon-ios-10-wwdc-2016-demo-0

В финальной версии новой прошивки iOS 10, дебют которой ожидается в сентябре этого года, может появиться текстовый редактор TextEdit, входящий состав дистрибутива операционной системы для компьютеров Mac, включая macOS Sierra.

Компания Apple позиционирует анонсированную на открытии WWDC 2016 прошивку iOS 10 как крупнейший релиз самой совершенной в мире мобильной операционной системы. В новой iOS 10 Apple не только существенно улучшила многие стоковые приложения, но и предоставила возможность удалять некоторые из них, а также усовершенствовала шифрование для защиты данных и открыла разработчикам доступ с Siri, Картам, Телефону и Сообщениям.

В этом году Всемирная конференция разработчиков WWDC стартовала 13 июня и в этот день Apple анонсировала обновления для всех четырёх операционных систем — iOS, OS X, tvOS и watchOS, а с 14 по 17 июня стартовали традиционные сессии для разработчиков. На них инженеры компании дали им различные советы по методам разработки и ряд консультаций по вопросам, связанным с интеграцией функций и возможностей новых операционных систем в мобильные приложения для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV.

По информации MacRumors, во время одной из сессий, посвящённой графической технологии Metal, компания Apple случайно «засветила» новое приложение для iOS. При демонстрации новых возможностей API Metal она показала скриншот из iOS 10 на iPad, в панели многозадачности которого разработчики увидели приложение TextEdit, которое является основным текстовым редактором, входящим в состав дистрибутива macOS Sierra и предыдущих версий операционных систем для компьютеров Mac.

Как отмечают журналисты MacRumors, ранее Apple уже портировала некоторые приложения для Mac в iOS, но на WWDC 2016 о появлении TextEdit для iPhone, iPad и iPod touch не было никакой информации. Конечно, можно предположить, что это какой-то другой TextEdit, но в магазине App Store нет сторонних приложений с такими же иконкой и названием. Не исключено, что TextEdit появится в новых тестовых сборках iOS 10, а в последствии и в финальной версии этой прошивки.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter