В этом году TSMC выпустит 120 млн. улучшенных сканеров Touch ID

apple-improve-durability-of-new-touch-id-hardware-in-2014-iphones-ipads-0

Сканеры отпечатков пальцев Touch ID, которые будут установлены во все новые модели iPhone и iPad, получат некоторые внутренние улучшения, что сделает кнопку Home более надёжной, сообщает издание China Times.

Согласно новому докладу издания China Times, компания Apple планирует внести в сканеры отпечатков пальцев некоторые внутренние улучшения и уже в начале июля этого года тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) на одном из своих заводов начнёт серийное производство обновлённых Touch ID для iPhone 6, iPad Air 2 и iPad Mini 3.

По информации издания, при изготовлении обновлённых сканеров отпечатков пальцев Touch ID основной упор TSMC сделает на повышении их надёжности, что должно значительно увеличить долговечность кнопки Home в будущих моделях смартфонов и планшетов Apple.

Всего в текущем году TSMC планирует выпустить около 120 млн. улучшенных Touch ID, а с третьего квартала  общее количество их поставок будет увеличено более чем в два раза по сравнению с предыдущей четвертью. Кроме того, в настоящее время TSMC ведёт переговоры с Apple о начале производства Touch ID для текущих флагманских iPhone 5S.

Помимо этого ожидается, что благодаря новой SDK в прошивке iOS 8 компания Apple откроет сторонним разработчикам доступ к Touch ID, что позволит им задействовать этот сканер в своих приложениях, например, для идентификации личности пользователя. Также считается, что Touch ID станет неотъемлемой частью разрабатываемой Apple собственной мобильной платежной системы.

В целом эта информация подтверждает прогнозы аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо, который ранее предположил, что при производстве Touch ID для следующих поколений iPhone и iPad компания Apple планирует использовать олово, чтобы увеличить долговечность сканеров отпечатков пальцев.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter