В день запуска Apple Store на Пятой Авеню продавал по 18 новых iPad в минуту

На данный момент нам с вами не известны точные данные о том, сколько новых iPad компания Apple смогла реализовать за первый уикэнд, однако, на сегодняшней пресс-конференции Тим Кук обмолвился, что его компания установила новый рекорд.

Основываясь на данных своих источников, издание The Verge сообщает, что в течение первых 12 часов после старта продаж, флагманский Apple Store на Пятой Авеню сумел реализовать более 13000 новых iPad, т.е. каждую минуту продавалось по 18 новых планшетов.

«Вот что мы слышали: в течение первых 12 часов после запуска iPad — с 8 утра до 8 вечера по местному времени — в магазине было продано более 13000 новых iPad, в среднем их продавалось около 18 в минуту. Ежедневный доход магазина, который в этом квартале обычно составляет от $ 700,000 до $ 1 млн., в день запуска iPad  составил $ 11,5 млн. По сравнению с любым другим Apple Store в США, на складе магазина на Пятой авеню был самый большой запас iPad и это не удивительно, учитывая его статус, а также опыт, полученный во время запуска планшетов предыдущих поколений.»

Спустя несколько дней после начала продаж нового iPad, спрос на него по-прежнему высок. Начиная с будущей пятницы некоторые аналитики предсказывают небольшое снижение спроса на новинку, учитывая старт второй волны продаж, которая захлестнёт ещё 26 стран мира.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter