В ближайшее время Microsoft представит собственные смарт-часы

microsoft-to-launch-smartwatch-this-holiday-season-0

Вслед за анонсированными в сентябре Apple Watch, компания Microsoft планирует представить собственный вариант смарт-часов, анонс которых может состояться в течение ближайших нескольких недель, сообщает Forbes.

Ещё весной прошлого года в сети появилась первая информация о том, что американская компания Microsoft работает над собственным вариантом смарт-часов и в их разработке принимают участие сотрудники проектов Xbox и Kinect. По информации авторитетного издания Forbes, анонс этого устройства может состояться ещё до начала праздничного сезона. Как утверждают источники издания, также как и Apple Watch, смарт-часы от Microsoft будут ориентированы на фитнес и для этих целей получат не менее 11 различных датчиков, в том числе для измерения частоты сердечных сокращений пользователя.

В докладе также говорится, что смарт-часы от Microsoft будут кросс-платформенными и хотя источники издания не упомянули их совместимость с iOS устройствами, вполне вероятно, что это устройство всё же будет иметь определенный уровень связи с экосистемой Apple, устройства которой представлены на рынке в гораздо большем количестве, чем чем устройства на Windows Phone. Ранее Forbes также сообщал, что «умные» часы от Microsoft будут совместимы с устройствами на операционной системе Android и, вероятно, получат 1,5-дюймовый дисплей.

Источники Forbes также отмечают, что это устройство сможет похвастаться временем автономной работы и без дополнительной подзарядки смогут проработать не менее двух дней. Если всё будет действительно так, то по времени работы смарт-часов от одного заряда аккумулятора Microsoft значительно обойдёт Apple Watch, которые, как заявляла сама Apple на их презентации, необходимо заряжать раз в сутки. Правда, в настоящее время инженеры Apple уже работают над увеличением времени автономной работы и у них на это ещё есть время, ведь продажи Apple Watch стартуют только в начале 2015 года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter