В апреле Apple выпустит 15-дюймовый MacBook Air

Как сообщил сегодня ресурс Electricpig, им стало известно от своих источников среди производителей аксессуаров для Mac, что уже в начале апреля текущего года компания Apple планирует выпустить новый 15-дюймовый MacBook Air.

Если объединить данные этих источников, получается, что новый 15-дюймовый MacBook Air не претерпит практически никаких внешних изменений по сравнению с текущими моделями. Он будет по-прежнему оснащён портами с обеих сторон, лишён оптического привода и порта Ethernet. Не исключено, что он может оказаться популярнее 15-дюймовых ноутбуков линейки MacBook Pro.

Источник сайта также утверждает, что Apple не будет полностью уничтожать линейку MacBook Pro. При этом в Купертино могут сделать упор на 17-дюймовых моделей этой линейки, которые пользуются большой популярностью среди профессиональных редакторов.

Еще одним вопросом, интересующим пользователей, остаётся вопрос о чипе, на котором будут работать новые устройства. До сих пор не ясно, когда именно компания Intel выведет на рынок процессоры Ivy Bridge и в каких ноутбуках планирует задействовать их Apple, в MacBook Pro или MacBook Air. Остаётся лишь надеяться, что обе эти линейки обзаведутся новыми процессорами.

В настоящее время компания, в которой работает источник, находится в «режиме ожидания», готовясь к началу производства аксессуаров для новых 15-дюймовых MacBook Air.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter