В 2013 году пользователи App Store потратили более $ 10 млрд

apple-announces-record-breaking-app-store-stats-10b-revenue-in-2013-and-more-0

Пока на Consumer Electronics Show 2014 продолжается шумиха вокруг новых гаджетов, компания Apple распространила пресс-релиз, в котором сообщила о рекордных показателях App Store за прошедший 2013 год.

Компания Apple сообщила, что продажи приложений в онлайн-магазине App Store в 2013 году превысили $ 10 млрд. Только в декабре пользователи скачали почти три миллиарда приложений, потратив на них около $ 1 млрд., а разработчики смогли заработать на этом порядка $ 15 млрд., что стало лучшим показателем «яблочного» магазина приложений за все годы его существования.

«Мы хотели бы поблагодарить наших клиентов за то, что 2013 год стал лучшим годом в истории App Store», сказал Эдди Кью, старший вице-президент компании Apple по программному обеспечению. «Линейка приложений в этот праздничный сезон была невероятной и мы с нетерпением ждем, что разработчики создадут в 2014 году».

В пресс-релизе Apple отдельно отмечается, что с введением новой прошивки iOS 7 разработчики смогли создавать потрясающие приложения, в которых использовали полностью переработанный пользовательский интерфейс и более 200 новых функций и API. Среди них можно назвать такие приложения, как Evernote, Yahoo, Airbnb, OpenTable, Tumblr, Pinterest и American Airlines.

В настоящее время в магазине приложений Apple насчитывается более миллиона приложений для iOS устройств, более половины из которых специально разработанных для большего экрана iPad. Кроме того, на данный момент магазин App Store действует в 155 странах по всему миру, включая Россию.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter