UBS: «До конца 2015 финансового года Apple продаст 21 млн. iWatch»

ubs-sees-apple-selling-21m-iwatch-units-priced-at-300-in-first-year-0

Если в этом году компания Apple действительно выведет на рынок «умные часы» iWatch, то до конца 2015 финансового года она сможет продать около 21 млн. единиц этих устройств, считают в компании UBS.

Ожидается, что уже этой осенью компания Apple выпустит долгожданные «умные часы» iWatch и, по мнению аналитиков инвестиционной компании UBS, если это действительно произойдёт, то до конца 2015 финансового года продажи этих устройств составят 21 млн. единиц, а в следующем году Apple сможет продать ещё порядка 36 млн. единиц iWatch.

По прогнозам аналитика UBS Стивена Милуновича, средняя розничная цена «умных часов» iWatch составит $ 300. Он также отметил, что при такой цене рентабельность «умных часов» от Apple будет около 25% на старте продаж этого устройства, а в дальнейшем, когда значительно увеличатся объёмы производства iWatch, она достигнет 30%.

ubs-sees-apple-selling-21m-iwatch-units-priced-at-300-in-first-year-1

Кроме того Милунович отмечает, что в 2015 финансовом году продажи iWatch принесут компании Apple доходы на сумму $ 6,5 млрд., а в 2016 году её выручка от продажи этих устройств составит $ 11 млрд. По его мнению, на начальном этапе продажи iWatch покажут такую же динамику, какую в своё время показали продажи планшетов iPad, когда за первый год Apple продала 19,5 млн. планшетов, а уже за второй год смогла реализовать около 47,6 млн. iPad.

Учитывая всё это, а также значительно расширившуюся за последние годы клиентскую базу компании Apple и более низкую стоимость iWatch, по сравнению с планшетами iPad, продажи «умных часов» могут оказаться ещё выше. С другой стороны, iWatch является первым носимым девайсом Apple, поэтому пока что рано говорить об отношении клиентов компании к этому продукту.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter