Topeka Capital Markets: «Презентация iPhone 5 на этой неделе это только начало»

До презентации следующего поколения iPhone осталось около двух суток и уже сейчас многие аналитики сходятся во мнении, что это будет крупнейший запуск iPhone от компании Apple за все последние годы.

В своём сегодняшнем докладе для инвесторов аналитик Брайан Уайт (Brian White) из Topeka Capital Markets называет его «самым большим обновлением в истории потребительской электроники». При этом он отмечает, что инвесторы должны «затянуть ремни», потому что презентация нового iPhone это только начало и в 2012 году Apple анонсирует ещё несколько новинок.

Согласно последним данным Уайта, помимо нового iPhone, Apple готовится представить новые линейки iPod и обновлённые iMac, а немного позже в этом году будет анонсирован новый iPad Mini и, возможно, обновленный полноразмерный iPad.

Возвращаясь к разговору о новом iPhone, Уайт заявляет, что в дебютный уик-энд Apple продаст от 5 до 5,5 млн. единиц этих смартфонов, а в четвёртом финансовом квартале продажи могут увеличится в два раза.

«За первые три дня продаж iPhone 4S было реализовано более 4 млн. единиц этих смартфонов и это при условии небольших ограничений в их поставках. Мы считаем, что за такой же период Apple сможет продать не менее 5 млн. iPhone 5, а в в 4QFY12 от 10 до 12 млн. единиц своих новых смартфонов».

Напомним, что новый iPhone 5, скорее всего, получит большой 4-дюймовый дисплей, поддержку сетей 4G LTE и при этом он станет выше и тоньше, чем текущая модель. Ожидается, что новинка поступит в продажу с 21 сентября, а предварительный заказ на эти модели можно будет сделать уже в эту среду.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter