Стартовали продажи профессиональных компьютеров новой линейки iMac Pro

В начале лета на презентации в рамках открытия конференции WWDC 2017 компания Apple показала топовый настольный компьютер iMac Pro стоимостью $4999, поставки которого пообещала начать в декабре этого года. На днях на официальном сайте Apple появилась информация о том, что iMac Pro станет доступен для заказа 14 декабря, и сегодня в онлайн-магазине компания действительно появилась возможность приобрести этот компьютер.

Новинка получила корпус цвета «серый космос» и 27-дюймовый дисплей Retina 5K с разрешением 5120х2880 пикселей и высоким качеством цветопередачи (миллиарды цветов). Компьютер iMac Pro уровня рабочих станций создан для профессиональных пользователей, которым нужно решать самые ресурсоёмкие задачи, поэтому он поставляется с новейшими процессорами Xeon, имеющими до 18 ядер. Изначально iMac Pro оснащён 32 Гб модулем оперативной памяти DDR4 ECC 2666 ГГц и SSD‑накопителем ёмкостью 1 Тб, но также предусмотрено расширение памяти до 64/128 Гб и 2/4 Тб, соответственно, а дефолтный графический процессор Radeon Pro Vega 56 с 8 Гб памяти HBM2 может быть заменён на Radeon Pro Vega 64 с 16 Гб памяти HBM2. Новая графическая система выдаёт 11 терафлопс при обработке чисел одинарной точности и 22 терафлопс при обработке чисел половинной точности.

Такие внушительные спецификации конечно же повлияли на стоимость — цены на новинку в США начинаются от $4999. Как не трудно догадаться, работает iMac Pro на новейшей операционной системе macOS High Sierra. Компьютер поставляется с беспроводными перезаряжаемыми аксессуарами — новой клавиатурой Magic Keyboard с цифровой панелью цвета «серый космос» и мышью Magic Mouse 2 цвета «серый космос», а также кабелем Lightning/USB и кабелем питания.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter