Стали известны некоторые спецификации iPhone 7 и iPhone 7 Plus

alleged-iphone-7-series-specs-could-detail-apples-next-gen-cameras-0

На страницах китайской социальной сети Weibo опубликованы данные о спецификациях предстоящих iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые в целом подтверждает уже имеющуюся информацию и раскрывают подробности о камерах этих смартфонов.

На следующей неделе компания Apple проведёт осеннюю презентацию, на которой она покажет свои новые флагманские смартфоны. Ожидается, что внешний вид так называемых iPhone 7 и iPhone 7 Plus будет практически таким же, как у их предшественников, но при этом они получат ряд аппаратных улучшений. По мере приближения этого мероприятия, в сети появляются новые подробности о спецификациях флагманов Apple следующего поколения.

По ставшей за последние месяцы традиции, новая информация про iPhone 7 и iPhone 7 Plus изначально была опубликована в китайском аналоге Twitter. Как утверждает анонимный источник, эти смартфоны получат дисплеи с таким же разрешением экрана, как у iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но в отличие от них будут оснащены более мощным процессором A10 с интегрированным в него сопроцессором движения М10, отвечающим за сбор различных фитнес-данных и активацию команды «Привет, Siri».

alleged-iphone-7-series-specs-could-detail-apples-next-gen-cameras-1

Источник сообщил, что 4,7-дюймовый iPhone 7 получит те же 2 Гб оперативной памяти, как у его предшественника, а iPhone 7 Plus будет оснащён 3 Гб модулем LPDDR4. Помимо этого стало известно, что оба смартфона обзаведутся аккумуляторами повышенной ёмкости. В то время как нынешние iPhone 6S и iPhone 6S Plus оснащены батареями на 1715 мАч и 2750 мАч, соответственно, у iPhone 7 ёмкость аккумулятора увеличится до 1960 мАч, а у iPhone 7 Plus — до 2910 мАч.

Наконец, источник сообщил более подробную информацию о спецификациях камер флагманских смартфонов Apple следующего поколения. Предстоящий iPhone 7 будет по-прежнем оснащен 12-мегапиксельной камерой, но уже с 1/2.6″ сенсором, апертурой ƒ/1.9 и размером пикселя 1,3 мкм. В свою очередь iPhone 7 Plus получит две камеры на 12 мегапикселей с 1/3″ сенсором и такой же апертурой. Размер пикселя у модуля двойной камеры iPhone 7 Plus не сообщается.

Источник: Weibo

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter