Сохраните сертификаты SHSH для iOS 5.1.1

Как мы только что сообщили, стал доступен инструмент Absinthe 2.0, позволяющий сделать непривязанный джейлбрейк практически любого устройства с прошивкой  iOS 5.1.1.

В связи с этим хотим вам в очередной раз напомнить о необходимости сохранения сертификатов SHSH для iOS 5.1.1, пока компания Apple подписывает эту прошивку, так как после выхода Absinthe 2.0, вполне вероятно, будет выпущена очередная версия ПО, например, в виде версии iOS 5.1.2 или iOS 5.2, в которой будут закрыты уязвимости, с помощью которых стал возможен взлом текущей прошивки.

В дальнейшем, после того, как Apple перестанет подписывать текущую прошивку, а вы по какой-либо причине обновитесь на новую, с помощью этих сертификатов вы всегда сможете вернуться на предыдущую прошивку и сделать джейлбрейк.

Проверить наличие сертификатов SHSH можно в Cydia или с помощью утилиты TinyUmbrella, а ещё лучше перестраховаться и повторно проделать процедуру сохранения сертификатов. Если вы не знаете что такое сертификаты SHSH, рекомендуем вам почитать о них на нашем форуме, а для их сохранения при помощи TinyUmbrella, вы можете воспользоваться нашей инструкцией, размещённой по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter