Слухи о выходе Microsoft Office для iPad оказались «уткой»?

Несколько часов назад мы сообщали, что согласно докладу The Daily, им удалось протестировать «рабочий прототип» приложения Microsoft Office для iPad, которое в ближайшее время будет отправлено в App Store для утверждения.

Через некоторое время после того, как эта новость облетела многие новостные издания, с редакцией The New York Times связался пресс-секретарь Microsoft и сообщил:

«Новость The Daily основана на неточных слухах и домыслах. Больше у нас нет никаких комментариев».

Кроме того, Мэри-Джо Фоли (Mary-Jo Foley) из All About Microsoft отмечает:

«Представитель Microsoft заявил, что скриншот, сопровождающий доклад The Daily является поддельным. К тому же, в данный момент нет точной информации, будет ли Microsoft выпускать офисный пакет для iPad или нет, а если и будет, то неизвестно когда именно это произойдёт.»

Напомним, что после выхода в 2010 году  оригинального iPad, компания Microsoft сообщила, что она «рассматривает» возможность выпуска офисного пакета для планшетов Apple, но через несколько месяцев после этого, представители компании заявили, что у них «нет текущих планов» для такого проекта. Слухи о выходе Microsoft Office для iPad возобновились лишь в конце прошлого года, когда издание The Daily заявило, что Microsoft «активно работает» над этим приложением.

Вообще, складывается такое впечатление, что обе компании (Microsoft и Apple), всеми правдами и неправдами пытаются скрыть от нас информацию о Microsoft Office. Не удивлюсь, если анонс этого офисного пакета состоится во время презентации нового планшета iPad 3 🙂

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter