Слабые продажи iPhone привели к снижению прибыли Foxconn на 31%

foxconn-31-percent-profit-as-iphone-sales-continue-to-drop-0

Падение спроса на смартфоны компании Apple негативно отразилось на прибыли тайваньского контрактного производителя Foxconn, выручка которого во втором квартале текущего года упала на 31%, сообщает The Wall Street Journal.

Как уже неоднократно сообщалось, в последнее время на фоне сокращения рынка мобильных устройств многие производители смартфонов испытывают снижение спроса на свою продукцию, что в итоге негативно сказывается на их доходах. Например, во втором квартале доходы компании Apple впервые снизились с 2003 года, что, как пишет The Wall Street Journal, привело снижению прибыли одного из её основных производственных партнёров.

Авторитетное издание The Wall Street Journal опубликовало доклад, в котором говорится, что падение спроса на iPhone серьёзно сказалось на доходах тайваньского контрактного производителя Hon Hai Precision Industry, более известно как Foxconn. Во втором квартале 2016 года, который закончился в июне, чистая прибыль Foxconn составила 17,7 млрд. тайваньских долларов ($566 млн.) по сравнению с 25,7 млрд. тайваньских долларов ($822 млн.) годом ранее.

Изначально аналитики прогнозировали, что за этот период Foxconn сможет заработать не менее 23,9 млрд. тайваньских долларов ($762 млн.), но падение спроса на iPhone вынудило Apple разместить меньше заказов, чем ожидалось. Правда, финансовые сложности испытывает не только Foxconn. Как заявил ранее CEO Japan Display Мицуру Хомма, из-за чистого убытка во втором квартале в размере $115 млн., компания столкнулась с временной нехваткой финансирования.

Несмотря на наблюдающийся в настоящее время спад продаж iPhone, в Foxconn ожидают, что в ближайшей перспективе Apple сможет исправить эту ситуацию. В то время как предстоящие iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут во многом похожи на своих предшественников, уже в следующем году Apple может анонсировать юбилейную модель iPhone со стеклянным корпусом и OLED-дисплеем. И тайваньский производитель надеется получить заказы на поставку компонентов для этого смартфона.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter