Samsung и TSMC продолжают сражаться за заказы на производство чипов A9

apple-price-demands-a9-samsung-tsmc-0

По информации издания DigiTimes, компания Apple ведёт переговоры с Samsung и TSMC о снижении цен на процессоры A9 для своих предстоящих смартфонов и в настоящее время оба поставщика сражаются за заказы на их производство.

Как известно, iPhone от Apple является одним из самых продаваемых мобильных устройств в мире, и поэтому производители комплектующих готовы на всё, чтобы получить заказы на поставку компонентов для новых смартфонов Apple. Считается, что продажи так называемых iPhone 6S и iPhone 6S Plus стартуют в середине сентября и поэтому Apple уже начала массовое производство этих смартфонов, но по данным азиатских СМИ, борьба за получение заказов от Apple только начинается.

Как сообщают источники тайваньского издания DigiTimes, поставкой процессоров A9 для следующего поколения смартфонов Apple будут заниматься компании TSMC и Samsung, и в настоящее время Apple ведёт с ними переговоры о снижении цен на эти процессоры. Источники утверждают, что компания Samsung уже согласилась на снижение цен, и даже готова «почти бесплатно» оказывать серверные услуги для чипов A9. И, вероятнее всего, именно она получит большинство заказов на поставку процессоров A9 для iPhone 6S и iPhone 6S Plus, так как тайваньская TSMC пока что отказывается снижать цены.

Ранее сообщалось, что в этом году компания Apple планирует отгрузить рекордной количество своих новых смартфонов. Изначально предполагалось, что южнокорейская Samsung может быть единственным поставщиком процессоров для новых моделей iPhone, но позднее стало известно, что компания Apple также договорилась с TSMC о поставках чипов A9. Таким образом Apple сможет диверсифицировать производство чипов A9 и будет уверена, что на старте продаж своих новых смартфонов она не столкнётся с их дефицитом.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter