Samsung: «Apple выпустит iPad Mini в конце 2012 года»

В последнее время мы с вами слышали довольно много слухов, что Apple планирует выпустить уменьшенную версию своего iPad и всё говорит о том, что этом может произойти уже в текущем году.

В своём сегодняшнем отчёте Korea Times заявляет, что официальный представитель Samsung сообщил изданию, что к концу этого года Apple выпустит 7,85-дюймовый iPad Mini, в котором будут использоваться дисплеи от … Samsung.

«Сумма текущего контракта с Apple составляет $ 9,7 млрд», заявил представитель Samsung. «И популярность продукции Apple также выгодна Samsung. Сумма контракта может увеличиться до $ 11 млрд., но это будет зависеть от спроса на продукцию Apple. Срок контракта также может увеличиться, по крайней мере до 2014 года.»

По его словам, увеличение и продление контракта связано с покупкой компанией Apple чипов для нового iPad, производимых Samsung и плановым выпуском iPad Mini с 7,85-дюймовым экраном.

В соответствие с последними слухами, Apple начнёт производство 7,85-дюймовых iPad Mini в третьем квартале текущего года, а начало продаж намечено на четвёртый квартал. Ожидается, что iPad Mini станет прямым конкурентом довольно популярных Kindle Fire от Amazon.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter