Разработкой Apple HDTV руководит создатель iTunes

Согласно докладу Bloomberg, разработкой HDTV компании Apple руководит ни кто иной, как Джефф Роббин (Jeff Robbin), создавший в 2001 году iTunes и сыгравший ведущую роль в создании оригинального iPod.

Такая информация была получена из источников внутри компании Apple, причем сразу от трёх инсайдеров, знакомых с проектом, но, по понятным причинам, пожелавших остаться неизвестными.

Напомним, что за несколько дней до своей смерти, со-учредитель Apple Стив Джобс (Steve Jobs) рассказал своему биографу Уолтеру Айзексону (Walter Isaacson), что он «смог решить головоломку», как создать телевизор с простым пользовательским интерфейсом, поддерживающим беспроводную синхронизацию контента с других устройств Apple.

Масла в огонь подлил Джин Мюнстер (Gene Munster), аналитик из Piper Jaffray, сообщивший, что азиатские поставщики уже изготовили компоненты для прототипа Apple HDTV, а так же предположивший, что «яблочное телевидение» получит поддержку iCloud и Siri.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter