Разработчик TinyUmbrella напомнил о необходимости сохранения SHSH для iOS 5.0.1

Сейчас, когда уже выпущены инструменты для джейлбрейка абсолютно всех iOS устройств с прошивкой iOS 5.0.1, необходимо вспомнить о возможность отката на эту прошивку в будущем.

Если вы хотите иметь такую возможность, убедитесь, что вы сохранили сертификаты SHSH для iOS 5.0.1, иначе вы можете потерять возможность отката на эту прошивку и, как следствие, возможность сделать её джейлбрейк.

С тех пор, как Apple выпустила iOS 5.1 Beta 3, прошло уже около месяца, так что нас совсем не удивит, если в самое ближайшее время выйдет публичная версия iOS 5.1. С большой долей вероятности можно утверждать, что в новой прошивке Apple закроет эксплойт Corona, найденный хакером pod2g, с помощью которого стал возможен непривязанный джейлбрейк всех iOS устройств, включая iPhone 4S и iPad 2.

В связи с этим Notcom, разработчик TinyUmbrella, опубликовал в своём блоге короткое сообщение, в котором сообщил, что работает над новыми версиями этой утилиты и напомнил всем о необходимости сохранения сертификатов SHSH для iOS 5.0.1, которые теоретически позволят в дальнейшем сделать откат на эту прошивку.

Хотя Cydia может автоматически сохранять ваши SHSH, мы рекомендуем вам подстраховаться и сохранить их вручную, используя утилиты TinyUmbrella или iFaith. Если вы не знаете, как с ними работать, вы можете воспользоваться нашими инструкциями, размещёнными на нашем форуме по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter