iOS 5.0.1 не решила вопросы с зарядом аккумулятора, зато принесла новые проблемы

Наверняка, вы уже успели заметить, что вчерашним релизом новой прошивки iOS 5.0.1, Apple не удалось исправить проблемы с быстрым разрядом батареи на устройствах некоторых пользователей, о чём свидетельствуют новые сообщения на форуме технической поддержки Apple.

Вот некоторые из них:

«Обновился около 1,5 часов назад, а батарея уже успела разрядиться на 20% при том, что я даже не использовал своё устройство! Это ужасно!»

«Установил обновление iOS 5.0.1 сегодня утром. Тем не менее заряд батареи утекает с точно такой же скоростью. Полностью зарядил своё устройство 2,5 часа назад и при небольшом использовании заряда осталось уже 80%. Он просто тает по 2% за каждые 15 минут. Я не вижу никакой разницы.»

«Новое обновление вообще не помогает. Я открыл Safari и сразу же потерял 2%. Это действительно ***** «

» У меня тоже без изменений. На моем 4S заряд исчезает на глазах даже после обновления до версии 5.0.1! : — /»

Ресурс 9to5Mac провёл опрос среди своих пользователей и в итоге выяснил, что 61,7% из тех, кто имел проблемы батареей сообщили, что iOS 5.0.1 не решила их проблему.

Между тем появились сообщения о новых проблемах с прошивкой, в том числе с невозможностью установить приложения по беспроводной связи и при входящем звонке выводится только номер звонящего, но не отображается имя контакта, даже если он имеется в адресной книге.

А вы уже обновились на iOS 5.0.1 и испытываете какие-либо проблемы?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter