Прошивка iOS 7 установлена уже на 90% мобильных устройств Apple

adoption-of-apples-ios-7-hits-90-ahead-of-next-gen-ios-8-release-0

Текущая прошивка iOS 7, финальная версия которой была выпущена для всех пользователей в сентябре прошлого года, установлена уже на 90% мобильных устройств Apple, в то время как в апреле её доля составляла 87%.

Сегодня компания Apple предоставила разработчикам официальную информацию, в соответствии с которой на прошивку iOS 7 перешли почти все владельцы iPhone, iPad и iPod. Такая статистика приводится в разделе для разработчиков, посвящённому App Store, где Apple указала, что по данными на 13 июня 2014 года iOS 7 установлена уже на 90% мобильных устройств компании, в то время как апреле доля устройств с iOS 7 составляла 87%.

adoption-of-apples-ios-7-hits-90-ahead-of-next-gen-ios-8-release-1

Таким образом, несмотря на нежелание многих пользователей iPhone, iPad и iPod обновляться на новую прошивку в сентябре-октябре прошлого года, почти через десять месяцев после выхода iOS 7 подавляющее большинство владельцев iOS устройств всё же решилось на этот шаг. При этом, как видно из графика, на данный момент доля устройств с iOS 6 составляет всего 9%, а на оставшихся 2% устройств установлены более ранние прошивки.

Какую статистику покажет предстоящая iOS 8, мы с вами уже через несколько месяцев. Однако, можно предположить, что многие владельцы iPhone, iPad и iPod начнут обновляться на iOS 8 сразу после её релиза, ведь в отличии от iOS 7 она практические не претерпит никаких внешних изменений, зато получат целый ряд новых возможностей, подробнее о которых можно узнать из нашего обзора этой прошивки.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter