«Поездка» и «Бог рока». Новые рекламные ролики Apple, посвящённые возможностям Siri

Компания Apple запустила в эфир американского ТВ сразу два новых рекламных ролика под названием «Поездка» и «Бог рока», в очередной раз посвящённых незаменимому голосовому помощнику владельцев iPhone 4S.

В ролике «Поездка» Apple демонстрирует способность Siri с достоинством справляться с поставленными ей геолокационными задачами.

В нём показана молодая супружеская пара, отправившаяся в путешествие по стране. С помощью Siri они находят кратчайший путь до Санта-Крус, просят найти где в Канзас-Сити готовят лучшее барбекю, уточняют своё местоположение, узнают размеры Гранд-Каньона, просят найти поблизости АЗС, узнают как выглядит созвездие Ориона и просят напомнить им вновь повторить эту поездку.

В ролике «Бог рока» Apple показывает возможность Siri создавать текстовые сообщения с помощью диктовки и осуществлять поиск информации с помощью поисковой системы Wolfram Alpha.

В этом ролике рассказывается о молодом человеке, мечтающем стать рок-музыкантом, который с помощью Siri узнаёт, где можно купить гитару, как сыграть некоторые песни, просит отправить своим подругам сообщение о месте и времени проведения его первого концерта и просит обращаться к нему, как к «Богу рока».

Несмотря на то, что Siri всё ещё находится в бета-версии, в своей рекламе Apple заявляет о ней, как о главной особенности iPhone 4S, которая уже сейчас может оказать неоценимую помощь любому владельцу этого смартфона.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter