Подборка виджетов для «Центра уведомлений»

Мы уже сообщали вам, что в скором времени сможем к стандартным виджетам «Акции» и «Погода», добавлять виджеты от сторонних разработчиков. Виджеты могут быть настолько разными, насколько позволит их сделать фантазия разработчиков и на сегодняшний день уже известно о нескольких.

WidgetTask — отображение бара многозадачности в «Центре уведомлений»

WidgetTask, как вы можете видеть на скриншоте выше, добавляет бар многозадачности прямо в «Центр уведомлений» iOS 5. Эта настройка может быть особенно полезна, учитывая, что кнопка «Home» особенно чувствительна и недолговечна. Теперь вам не нужно будет два раза нажимать на «Home», чтобы отобразить все открытые приложения в фоновом режиме. Дата релиза WidgetTask пока не сообщается.

Небольшая графическая тема для UISettings

Как вы можете видеть на скриншоте, теперь иконки стали больше напоминать стиль Apple, в отличие от первоначальных, разноцветных и смотрятся гораздо эффектнее. Эта тема будет бесплатной и выпустят её в ближайшее время.

MusicCenter — виджет, который показывает песни, играющие в данный момент

В настоящее время виджет MusicCenter находится в стадии бета-версии и отображает только обложку, автора, название и время воспроизведения песни. По словам разработчика, вскоре в виджет будут интегрированы новые функции, например кнопки управления плеером, “Touch to Tweet”, позволяющую нам отправить название прослушиваемой песни в твиттер и многие другие.  MusicCenter будет доступен на репозитории BigBoss совершенно бесплатно.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter