[Cydia] SwipeSelection. Быстрое редактирование текста на iPad

Не так давно в сети появилось видео от дизайнера Дэниеля Хупера (Daniel Hooper), демонстрирующее такой концепт редактирования текста на iPad, каким бы его хотели видеть многие владельцы  «яблочных» планшетов.

Чтобы понять о чём идёт речь, предлагаем вам посмотреть этот концепт, в котором для более удобного редактирования текста предлагается задействовать набор специальных жестов.

Владельцы iPad знают, что на данный момент, если вы допустите ошибку в написании текста, то для её исправления вам придётся оторваться от клавиатуры, чтобы вручную выделить нужное слово или часть текста, а затем вернуться обратно и с помощью клавиш удалить выделенный фрагмент. Согласитесь, это не очень удобно, а самое главное такое редактирование текста занимает не мало времени.

Так вот, концепция редактирования текста от Хупера получила огромное количество отзывов и при этом понравилась подавляющему большинству владельцев iPad.

Сегодня разработчик Кайл Ховелс (Kyle Howells), знакомый нам по концепции одновременной работы нескольких приложений на iPad, сообщил, что он уже работает над твиком SwipeSelection, являющимся точной копией концепции Хупера, который будет работать как на iPad, так и на iPhone. Однако, учитывая, что кнопка Shift на iPhone располагается слева, насколько удобным будет это решение на «яблочных» смартфонах, покажет время.

Как сообщает разработчик, работу над SwipeSelection он планирует завершить уже  завтра и сразу же после этого он станет доступен в Cydia в репозитории BigBoss.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter