pod2g: «Джейлбрейк A5 — это вопрос нескольких дней»

Уже несколько недель всё джейлбрейк-сообщество следит за успехами pod2g и присоединившейся к нему около недели назад сборной команде хакеров, которые продолжают работать над долгожданных взломом процессора Apple A5.

Если пользователи iPhone 4S ожидают джейлбрейка своих устройств около трёх месяцев, то основная часть владельцев iPad 2 ожидают его около полугода. Но, похоже, им осталось ждать совсем не долго, так как по словам хакера pod2g, джейлбрейк процессора A5 практически готов, о чём он заявил сегодня в своём блоге.

«Вот некоторые новости о текущей работе по исследованию A5. @Planetbeing смог «выбраться из песочницы» с помощью @Saurik. Благодаря успехам ребят, не осталось ничего, что могло бы препятствовать джейлбрейку A5. Он может быть выпущен через несколько дней. Однако, точную дату его выхода я конечно же не назову. Мы все устали и хотим, чтобы это случилось как можно скорее!»

Напомним, что за последние несколько дней сборной хакеров удалось добиться значительного прогресса и основным не решённым вопросом оставались проблемы с механизмом безопасного исполнения программ, которые вчера были успешно решены.

По традиции, мы будем держать вас в курсе любых новостей относительно джейлбрейка iPhone 4S и iPad 2 с прошивкой iOS 5.x.x. Оставайтесь с нами.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter