Питер Оппенгеймер покинет Apple в конце сентября этого года

apple-cfo-peter-oppenheimer-to-retire-at-end-of-september-0

В конце сентября текущего года новым старшим вице-президентом и главным финансовым директором Apple станет Лука Маэстри, который сменит на этой должности уходящего в отставку Питера Оппенгеймера.

Сегодня компания Apple опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что в конце сентября этого года уходит в отставку один из топ-менеджеров компании — Питер Оппенгеймер. Он проработал в компании более 18 лет и в настоящее время занимает пост старшего вице-президента и главного финансового директора Apple.

Ожидается, что уже в июне текущего года Питер Оппенгеймер передаст свои обязанности вице-президенту по финансовому и корпоративному контролю Apple Луке Маэстри, но до сентября останется на должности консультанта. Кроме того, в ближайшее время Оппенгеймер войдёт в совет директоров инвестиционного банка Goldman Sachs.

«Питер занимал должность финансового директора компании в течение всего последнего десятилетия. За это время годовой доход Apple вырос с $ 8 млрд. до $ 171 млрд., и значительно расширилось наше глобальное присутствие», сказал глава Apple Тим Кук. «Его руководство, лидерство и опыт сыграли важную роль в успехе Apple. не только в качестве нашего финансового директора, но и во многих сферах за пределами финансов, так как он часто берет на себя дополнительные обязанности, помогая всей компании. Хотя я опечален его грядущим уходом, я рад, что он посвятит время себе и своей семье».

Питер Оппенгеймер пришёл в Apple в 1996 году в качестве управляющего финансовыми потоками, а в следующем году уже стал вице-президентом компании. На должность старшего вице-президента и финансового директора Оппенгеймер был назначен в 2004 году, сменив на этом посту ушедшего на пенсию Фреда Андерсона. С тех пор он отвечает за все финансовые потоки компании, включая налоги, доходы, расходы, зарплаты, инвестиции, аудиты и сбережения.

apple-cfo-peter-oppenheimer-to-retire-at-end-of-september-2

За свою 25-летнюю карьеру Лука Маэстри занимал руководящие должности в различных компаниях. До прихода в Apple в марте 2013 года, он был главным финансовым директором Nokia Siemens Networks и Xerox, а ещё раньше работал в General Motors и внёс большой вклад в развитие её бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Южной Америке и Европе.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter