Piper Jaffray: «За первый уик-энд будет продано около 1 млн. Apple Watch»

analyst-predicts-1m-apple-watches-sold-over-launch-weekend-0

В соответствии с новым прогнозом аналитика Piper Jaffray Джина Мюнстера, за первые выходные компания Apple продаст около 1 млн. Apple Watch, а к началу июня она реализует 2,3 млн. собственных смарт-часов.

Как ранее стало известно, с 10 апреля компания Apple начнёт принимать предварительные заказы на собственные смарт-часы, и с этого же дня в розничных магазинах компании покупатели смогут примерить и выбрать модель Apple Watch. Ожидается, что официальные продажи Apple Watch в странах первой волны, среди которых США, Австралия, Великобритания, Германия, Гонконг, Канада, Китай, Франция и Япония, стартуют 24 апреля.

В преддверии их появления на рынке многие аналитики делают свои прогнозы относительно общего количества Apple Watch, проданных компанией Apple за первый уик-энд. В опубликованном во вторник новом аналитическом докладе аналитика Piper Jaffray Джина Мюнстера прогнозируется, что смарт-часы Apple будут пользоваться повышенным спросом и уже за первые сутки будет продано не менее 300 тысяч единиц Apple Watch.

Хотя, как утверждает аналитик, у него нет точной информации сколько всего Apple Watch компания сможет произвести к 24 апреля, он прогнозирует, что за первые выходные через собственные розничные магазины и торговые точки своих партнёров компания Apple сможет реализовать около 1 млн. единиц смарт-часов разных моделей. При этом он отмечает, что некоторая часть из названного им 1 млн. будет продана по предварительным заказам.

В последующие два месяца интерес потребителей смарт-часам Apple будет высоким и к началу июня компания продаст около 2,3 млн. Apple Watch. В течение всего 2015 года компания Apple сможет продать порядка 8 млн. единиц Apple Watch, и от реализации такого количества смарт-часов её копилка пополнится примерно на $4,4 млрд. Заглядывая вперед Джин Мюнстер прогнозирует, что к 2017 году объёмы продаж Apple Watch могут достигнуть 40-50 млн. единиц.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter