Около 10% владельцев iPhone планируют купить себе Apple Watch

apple-watch-ubs-survey-sales-2015-0

В соответствии с результатами нового исследования аналитиков компании UBS, около 10% респондентов, которые уже являются владельцами iPhone, в следующем году обязательно приобретут смарт-часы Apple Watch.

Не за горами тот день, когда компания Apple начнёт продажи своего первого носимого устройства, которое было анонсировано ещё в начале этой осени. Как заявила Apple на их презентации, смарт-часы Apple Watch появятся на рынке уже в начале следующего года. Но, немного позже старший вице-президент компании Apple по розничной и онлайн торговле Анджела Арендтс намекнула, что это устройство станет доступно только весной 2015 года.

Ранее некоторые аналитики прогнозировали, что за первый год Apple сможет продать примерно 30 млн. Apple Watch, но сегодня компания UBS опубликовала данные своего нового исследования. Согласно последнему опросу, проведенному аналитиками UBS, интерес потребителей к Apple Watch продолжает расти. Аналитиками этой компании было опрошено 4000 человек из четырёх стран мира, и из них около 10% (401 из 4000) отметили, что они обязательно приобретут смарт-часы Apple в следующем году.

apple-watch-ubs-survey-sales-2015-1

Ещё 17% (682 из 4000) опрошенных сказали, что они скорее всего купят Apple Watch в ближайшие 12 месяцев, а почти четверть (986 из 4000) респондентов отметили, что они ещё не решили будут ли покупать смарт-часы Apple. Порядка 15% (597 из 4000) опрошенных на данный момент сомневаются в том, что они приобретут себе Apple Watch, а оставшиеся 34% (1352 из 4000) заявили, что они не планируют покупать смарт-часы Apple, по крайней мере в ближайшее время.

Аналитики UBS также отмечают, что по своей популярности Apple Watch занимают второе место после Samsung Gear и среди прочих причин этого они называют малую ёмкость аккумулятора смарт-часов Apple. Насколько успешны будут их продажи, покажет время, но основываясь на прогнозах относительно количества iPhone, которые будут проданы компанией Apple в следующем году, аналитики UBS прогнозируют, что в течение первых девяти месяцев 2015 года будет продано не менее 24 млн. Apple Watch.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter