Официальные продажи iPhone 4S в России начнутся в декабре

Как сообщило сегодня агенство РИА Новости, основываясь на данных анонимных источников, знакомых с планами поставок устройства на российский рынок, официальные продажи новых смартфонов Apple iPhone 4S начнутся в России в декабре.

Дистрибьюторами смартфонов Apple в России являются два сотовых оператора — МТС и «Вымпелком».

«Операторы сообщили ритейлерам, что они смогут захватить «высокий» сезон, то есть iPhone 4S появится еще в декабре», — сообщил корреспонденту РИА Новости один из источников.

Эту информацию также подтвердил и источник в одном из российских ритейлеров, который сообщил, что в России будут представлены модели iPhone 4S всех трех модификаций в корпусах как черного, так и белого цветов.

«Было бы логично, чтобы смартфоны появились в России в начале декабря, чтобы ритейлеры сумели организовать логистику и успели доставить устройства во все магазины. Если iPhone 4S поступит в середине месяца, это будет уже далеко не так интересно», — прокомментировал ситуацию этот источник.

Сами дистрибьюторы эту информацию официально не комментируют, но пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко лишь заметила, что ее компания делает все возможное для того, чтобы новые смартфоны Apple появились в России как можно раньше.

Источники РИА Новости не смогли назвать розничных цен на iPhone 4S в России. В то же время, в Европе iPhone 4S стоит сейчас столько же, как стоил iPhone 4 (с тем же объемом памяти) до появления новинки.

С запуском каждой новой модели iPhone временной промежуток между стартом продаж устройства в США и в России сокращается. В случае с iPhone 4 этот разрыв составил около трех месяцев. В то же время, те же самые новинки Apple появляются в считанные дни на «сером» рынке и продаются там по завышенным ценам вплоть до начала официальных продаж.

Напомним, продажи iPhone 4S начались 14 октября в семи странах и за первый уик-энд было продано около 4 млн. единиц новых смарфтонов. К настоящему моменту смартфон официально продается уже в 44 странах.  Ранее Apple сообщала, что до конца года новый смартфон компании будет продаваться более чем в 70 странах.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter