О непривязанном джейлбрейке iOS 5

Давненько мы с вами не разговаривали на тему джейлбрейка iOS 5, поэтому предлагаю обсудить её сегодня, за один день до выхода финальной версии новой прошивки.

Как мы уже сообщали, завтра ожидается выход окончательной версии новой прошивки iOS 5, которая будет доступна для всех пользователей, а не только для разработчиков, как это было с бета-версиями этой прошивки. В связи с этим у многих пользователей возникает вполне уместный вопрос: «А как обстоят дела с полноценным джейлбрейком новой прошивки?»

Ранее, команда DevTeam уже продемонстрировала работу новой версии Redsn0w, а хакер iH8sn0w — утилиты Sn0wbreeze. Правда, с их помощью можно сделать только привязанный джейлбрейк iOS 5, но ведь нам хочется непривязанного джейлбрейка, позволяющего полноценно использовать свои устройства, без необходимости их подключения к компьютеру, после каждой перезагрузки устройства.

Хакер Стефан Эссер (Steffen Esser), он же i0n1c, являющийся видной фигурой в джейлбрейк-сообществе, недавно в своём твиттере он сообщил, что для iOS 5 уже существует непривязанный джейлбрейк, хотя и не сообщил никаких подробностей.

В прошлом месяце мы уже сообщали, что на конференции «MyGreatFest», Джошуа Хилл (Joshua Hill), он же P0sixninja и глава команды Chronic Dev-Team объявил, что его командой было обнаружено пять новых пользовательских эксплойтов в новой операционной системе от Apple. Такое заявление даёт нам надежду на быстрый выход инструмента для джейлбрейка iOS 5 и, вероятнее всего, это будет новая версия их «фирменного» инструмента GreenPois0n.

Что касается вопроса, каким же будет этот джейлбрейк, привязанным или нет, на данный момент однозначно ответить на этот вопрос сложно. Дело в том, что эксплойт пользовательского уровня подразумевает только привязанный джейлбрейк и чтобы его «отвязать» необходим специальный патч для ядра, которым ранее занимался Comex.

Возвращаясь к сообщению Стефана Эссера о непривязанном джейлбрейке, хочется надеяться, что он уже действительно существует. А это значит, что либо кто-то из хакеров сам сумел создать такой патч, либо команда Chronic Dev-Team нашла не только пользовательские эксплойты. В любом случае, как только у нас появится новая информация по поводу этой, волнующей многих теме, мы вас оповестим. Оставайтесь с нами.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter