Новая концепция iOS 5

В сети существует не мало интересных концепций будущей iOS 5 и зачастую они по-настоящему красивы, но не всегда правдоподобны, а иногда даже фантастичны. Сегодня мы бы хотели вам рассказать о интересном концепте будущей iOS от дизайнера Жана-Мишеля Карта (Jan-Michael Cart), который он разместил на своём сайте.

По представлению Жана-Мишеля, помимо того, что мы уже видели в бета-версиях будущей прошивки, в неё можно добавить некоторые улучшения, например, слегка улучшить Notification Center (Центр уведомлений) и виджеты. Чтобы наглядно продемонстрировать свои мысли, он создал видео, которое мы предлагаем вам посмотреть.

Как вы можете видеть, в первую очередь изменения касаются системы уведомления. В своей концепции он предлагает добавить значок оповещений практически для всех приложений, который будет находится в строке состояния. Причём, эта функция может быть активирована или отключена в меню «Настройки».

Вторая особенность относится к виджетам. Предполагая, что компания Apple официально разрешит добавление сторонних виджетов, каждое приложение в Центре уведомлений будет иметь своё окно. При этом уведомления, поступающие от различных приложений, могут быть организованы таким образом, чтобы не занимать все доступное пространство на экране.

И наконец, когда на устройстве запущено какое-либо из приложений, при поступлении входящего вызова мы просто получим оповещение о нём в виде уведомления в верхней части экрана.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter