Nokia приобретает французского производителя Withings за $191 млн.

nokia-acquiring-smartwatch-maker-withings-191-million-0

Финская компания Nokia объявила о своих планах по приобретению за $191 млн. французского представителя высокотехнологичного сектора Withings, который занимается производством цифровых решений для здорового образа жизни.

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia опубликовал официальный пресс-релиз, в котором объявил о своих планах по приобретению французской компании, занимающейся созданием потребительской электроники и цифровых решений для здорового образа жизни. Сообщается, что стоимость сделки составит €170 млн. (около $191 млн.) и её планируется закрыть в начале третьего квартала 2016 года после одобрения со стороны регуляторов.

В пресс-релизе также приводятся слова президента и генерального директора Nokia Раджива Сури, который заявил, что цифровые продукты для здоровья всегда входили в область стратегических интересов компании Nokia, и в настоящее время предпринимаются целенаправленные меры для укрепления позиций на этом огромном и важном рынке. Он ожидает, что это приобретение также поможет компании укрепить свои позиции в сфере «Интернета Вещей», оказаться в самом сердце этого огромного рынка и положительно повлиять на жизни людей.

Французский представитель высокотехнологичного сектора Withings был основан в 2008 году и занимается производством смарт-часов, умных весов, интеллектуальных тонометров, систем контроля и улучшения качества сна, систем видеонаблюдения за детьми и других устройств для здорового образа жизни, работающих в рамках единой экосистемы. Штаб-квартира компании находится во Франции, а её офисы расположены в США и Гонконге. После завершения сделки Withings станет частью подразделения Nokia Technologies.

Источник: Nokia

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter