Некоторые функции iOS 7.1 доступны не во всех странах

check-which-ios-7-1-features-are-available-in-your-local-region-0

Финальная версия iOS 7.1, выпущенная компанией Apple в начале недели для всех поддерживаемых устройств, получила большое количество новых функций, однако, некоторые из них доступны не во всех странах.

В выпущенной в понедельник новой iOS 7.1 компания Apple не только закрыла многие из известных уязвимостей, но и добавила целый ряд улучшений и новых возможностей, которые, правда, доступны не во всех странах мира. К счастью, на своём официальном сайте Apple открыла специальную страницу, на которой можно узнать какая из функций доступна в том или ином регионе.

check-which-ios-7-1-features-are-available-in-your-local-region-1

Страницу, на которой размещены списки поддерживаемых стран для интересующей вас функции можно найти по этой ссылке. Там можно увидеть, что новый сервис CarPlay, поддержка которого появилась в iOS 7.1, доступен только в 13 странах, в то время как некоторые из более продвинутых функций Siri (например, отзывы о ресторанах или фильмах) ограничены в ещё меньшим числом стран.

В заключение напомним, что прошивка iOS 7.1 совместима с iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 5C, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad Mini, iPad Mini 2 Retina, iPod Touch (четвертого поколения) и iPod Touch (пятого поколения). Кроме обновления через iTunes, новая iOS 7.1 может быть установлена по воздуху. Для этого на своём устройстве перейдите в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter