Найден эксплойт для непривязанного джейлбрейка iOS 5

Около часа назад, хакер pod2g обнаружил уязвимость в iOS 5, с помощью которой можно будет сделать непривязанный джейлбрейк, о чём он незамедлительно сообщил в своём твиттере.

Хакер pod2g, наверное, второй по значимости член команды Chronic Dev-Team. В начале текущего года, pod2g вместе с p0sixninja, обнаружили эксплойт в iOS 4.2.1, который позволил им выпустить инструмент Greenpois0n для непривязанного джейлбрейка этой прошивки. И вот теперь, им был найден новый эксплойт, который позволит сделать непривязанный джейлбрейк iOS 5, чего уже давно ждут многие пользователи.

Он также сообщил, что инструмент для взлома наших устройств с прошивкой iOS 5 не стоит ждать в ближайшее время. Однако, тот факт, что pod2g собирается приступить к работе немедленно, даёт нам надежду, что этот инструмент может быть выпущен в кратчайшие сроки.

Хакер не уточняет, какие именно устройства будут поддерживаться этим инструментом, так что есть определенные надежды на его совместимость с новым iPhone 4S. Как только мы получим больше информации, мы вас оповестим. Оставайтесь с нами.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter