На WWDC 2013 будут анонсированы новые MacBook Pro Retina и MacBook Air

Вчера, ровно за неделю до начала Ежегодной конференции разработчиков Apple, аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities предположил, что на этом мероприятии нам покажут обновленные линейки MacBook.

В докладе для инвесторов аналитик отмечает, что на WWDC 2013 Apple представит более тонкие модели MacBook Pro Retina и улучшенные MacBook Air, которые, как ожидается, будут оснащены новыми процессорами Haswell от Intel, способными увеличить время их автономной работы на 30-50%.

Помимо этого 13-дюймовые MacBook Pro Retina, которые за счёт уменьшения толщины корпуса станут более мобильными, обзаведутся улучшенной камерой iSight с разрешением Full HD, а новая линейка MacBook Air получит улучшенный видеочип и второй микрофон, благодаря которому улучшится качество передачи голоса при использовании VoIP сервисов и звонков через FaceTime.

Что касается линейки MacBook Pro без дисплея Retina, аналитик считает, что Apple вообще не будет обновлять эту линейку. MacBook Pro по-прежнему будет оснащены процессорами Ivy Bridge и будущем Apple может вообще прекратить выпуск ноутбуков этой линейки.

По оценкам Куо, в 2013 году рыночная доля ноутбуков MacBook с твердотельными накопителями достигнет 64%, по сравнению с 45% в 2012 году. Несмотря на это аналитик считает, что поставки MacBook в этом году снизятся на 10-20%, чему будет способствовать медленный рост рынка ПК и всё возрастающая популярность iPad.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter