На iOS приходится более 60% мобильного интернет-трафика

Компания Net Applications, занимающаяся веб-аналитикой, опубликовала данные своих ежемесячных исследований, согласно которым iOS от компании Apple продолжает доминировать на рынке мобильных операционных систем.

Благодаря неплохим продажам iPad 2 и выводу на рынок нового iPhone 4S, компания Apple смогла увеличить долю на рынке с 54,65% в сентябре до 61,64% в октябре.

Как уже говорилось выше, доминирующего положения компании Apple удалось добиться за счёт лидерства во всех трех сегментах мобильных устройств — iPhone, iPad и iPod Touch.

Операционная система Android от Google также показала неплохой прирост в соответствии с быстро растущим продажам этих устройств. Правда, несмотря на большое количество моделей, работающих на этой операционной системе, им ещё далеко до Apple  — 18,90% в октябре.

Третье место занимает платформа Java ME с её 12,84%, хотя в сентябре на неё проходилось 18,52% интернет-трафика. Что же касается показателей остальных мобильных операционных систем, они далеки от тройки лидеров — Symbian имеет 3,48%, BlackBerry — 2,48%, а Windows Mobile вообще 0,20%.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter