Microsoft готовится выпустить клавиатуру Word Flow для iPhone и iPad

microsoft-word-flow-keyboard-coming-to-ios-0

По информации The Verge, компания Microsoft готовится выпустить для смартфонов и планшетов Apple клавиатуру Word Flow, которая ранее уже хорошо зарекомендовала себя на устройствах с операционной системой Windows Phone.

Как сообщают источники The Verge, знакомые с планами Microsoft, компания предложила некоторым бета-тестерам, участвующим в программе Windows Insider, протестировать клавиатуру Word Flow на iOS-устройствах перед тем, как она будет размещена в магазине App Store. Ранее эта клавиатура уже хорошо зарекомендовала себя на устройствах с операционной системой Windows Phone, пользователи которых отмечали простоту и удобство её использования.

microsoft-word-flow-keyboard-coming-to-ios-1

В отличии от стандартной клавиатуры для iPhone и iPad, а также всех альтернативных клавиатур в App Store от сторонних разработчиков, Word Flow имеет специальный режим для набора текста одной рукой. При активации этого режима клавиатура размешается в виде веера в углу смартфона или планшета. Как отмечает источник The Verge, клавиатура Word Flow может быть размещена в правом или в левом углу устройства, что сделает её использование комфортным как для правшей, так и левшей.

microsoft-word-flow-keyboard-coming-to-ios-2

Помимо этого в Word Flow будет доступна автоматическая коррекция слов, поддержка жестов, эмодзи, нескольких языков и многое другое. По информации источников The Verge, клавиатура от Microsoft станет доступна в App Store в ближайшие месяцы. Отметим, что сторонние клавиатуры не пользуются особой популярностью у владельцев iPhone и iPad из-за медленной работы и различных ошибок, а вот придётся ли им по душе Word Flow, покажет время.

Источник: The Verge

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter