Meizu MX станет клоном будущего iPhone 5

Вчера на форуме поддержки Meizu, китайского клона iPhone, генеральный директор этой компании  Джек Вонг (Jack Wong) выложил фотографию новой модели Meizu MX, которая может стать очередным клоном яблочного смартфона, на этот раз грядущего iPhone 5.

Ранее уже ходили слухи об этой новинке, правда тогда она называлась Meizu M9II. Как сообщается, Meizu MX будет оснащён 4-х дюймовым экраном с разрешением 960х640, двухъядерным процессором (ARM Cortex-A9), 1 Гб оперативной памяти для улучшенной обработки приложений и 8-ми мегапиксельной камерой. Что касается операционной системы, вероятнее всего он будет работать на Android 2.3 или более поздней версии. Напомним, что по неподтвержденным слухам будущий iPhone 5 от Apple также будет иметь 4-х дюймовый экран и двухъядерный процессор A5.

Ну что же, посмотрим что из этого получится, ведь, как известно, первоначально Meizu пыталась полностью копировать Apple, выпуская устройства схожие с их продукцией по всем параметрам, но в последнее время она старается основываться на собственных разработках, как самих устройств, так и их интерфейса. Появление Meizu MX на рынке ожидается к концу текущего года и его стоимость составит 3580 юаней ($ 548) за модель с 16 Гб на борту.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter